ОТОГРЕВ АВТО В ИРКУТСКЕ

Гарантия результата!

8 (913) 102-14-97

Вот несколько советов на тему того, как подготовить свой автомобиль к зимним морозам, чтобы однажды утром он вас не подвел.

Поменяйте моторное масло. Перед зимой это актуально, так как в мороз старое масло будет густеть сильнее, что потребует дополнительных усилий от стартера и аккумулятора при запуске. Тем более, что масло с пробегом более 5-7 тыс.км. быстро теряет свои свойства, а при холодном пуске смазочные свойства масла очень сильно влияют на ресурс мотора.
 

Моторное масло

Поменяйте свечи. Летом и осенью вы даже не заметите, что какая-то из свечей стала выдавать слабую искру, а вот с наступлением первых морозов это проблема обязательно даст о себе знать. Чтобы на морозе не выкручивать свечи, позаботьтесь об этом заблаговременно.

Поменяйте воздушный фильтр. Из-за старого воздушного фильтра может создаваться смесь, обогащенная топливом, что не хорошо при сильных заморозках, так как свечи зажигания будет заливать сильнее.

Замените фильтр

Обслужите аккумулятор. Это одна из самых распространённых причин не запуска двигателя в мороз. Вы можете обслужить его самостоятельно, если у вас есть зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов. Просто занесите домой аккумулятор и поставьте на зарядку в автоматическом режиме. Если зарядного устройства нет, то обратитесь в специализированный центр по обслуживанию аккумуляторных батарей.

Если, все-таки, Ваш автомобиль отказывается заводиться в мороз, срочно звоните нам! Автомеханики нашей службы отогрева авто в Иркутске быстро отогреют и заведут Ваш автомобиль. Процедуры проводятся бережно, с использованием современных дизельных тепловых пушек.