ОТОГРЕВ АВТО В ИРКУТСКЕ

Гарантия результата!

8 (913) 102-14-97

Многие автолюбители с наступлением сильных морозов в регионе предпочитают пересаживаться со своих автомобилей на общественный транспорт, либо пользоваться услугами такси. В этом, несомненно, есть смысл, так вы убережете узлы и агрегаты авто от эксплуатации при экстремально низких температурах, тем самым продлите ресурс вашего автомобиля.

Стоянка авто во время мороза

Перед тем, как поставить авто на долгую стоянку, мы рекомендуем вам найти подходящие место для этого. Например, не рекомендуется оставлять автомобиль вдоль проезжей части, так как в этом случае он будет мешать уборке снега спецтехникой. Скорее всего вокруг него нагребут большие борозды снега, и вы не сможете потом просто так выехать.

Не мешайте снегоуборочной технике

Также рекомендуем снимать автомобильный аккумулятор и заносить домой на время длительной стоянки на морозе. Помните, какой-бы крутой и дорогой не был у вас АКБ, при воздействии низких температур это плотность упадет и электролит может попросту застыть. Это в свою очередь может привезти к деформации банок внутри аккумулятора. Также такой аккумулятор потеряет больше половины своего ресурса.

Теперь к вопросу о том, как запустить двигатель, после долгого простоя на морозе. Здесь все просто, выносите, устанавливаете и подключаете аккумулятор, проверяете все жидкости в автомобиле (уровень масла в двигателе, антифриз, тормозную жидкость). Посмотрите, что под машиной нет никаких пятен от технических жидкостей. После этого можно попробовать запустить двигатель. Как правило, никаких затруднений возникнуть не должно. После того, как двигатель прогреется до рабочей температуры, можно начинать аккуратно медленно двигаться, чтобы дать элементам подвести немного разогреться и размяться.

На этом все. Если у вас замерз автомобиль, звоните нам в службу отогрева авто в Иркутске. Специалисты нашей службы оперативно реанимируют ваш авто.