ОТОГРЕВ АВТО В ИРКУТСКЕ

Гарантия результата!

8 (913) 102-14-97

Очень распространенная неисправность в зимний период, при которой автомобиль отказывается заводиться. В данном случае, сколько бы вы не пытались запустить двигатель, шансов у вас мало. Следует просушить свечи. Приготовьтесь к тому, что скорее всего, процедуру нужно будет проводить несколько раз. Ниже перечислены несколько способов, как это можно сделать:

Как просушить свечи

1. Нажать педаль газа до упора, включить зажигание и несколько секунд покрутить стартером. В этом режиме у многих авто отключается подача топлива, тем самым накопившийся бензин прогорает, а новый не поступает и свечи прослушиваются. Способ самый простой, но работает очень редко.

2. Выкрутить свечи зажигания. Данный способ является самым надёжным. Если у вас есть свечной ключ и не затруднён доступ к свечам, рекомендует использовать именно его. Следует выкрутить свечи и прокалить их газовой горелкой или разогреть дома на печи. Важно закручивать их обратно ещё горячими, так шансы на успешный запуск возрастают. Если не получилось с первого раза, проделываем процедуру ещё раз. И так, либо пока не надоест, либо пока не запустится двигатель. При этом состояние аккумулятора у вас должно быть очень хорошим. Лучше всего, каждый раз при попытке запуска прикуривать автомобиль.

3. Также можно отключить подачу топлива и покрутить двигатель. Сделать это можно тремя способами:

А) отключить питание от бензонасоса, просто отсоединив фишку от разъема;

Б) вытащить предохранитель бензонасоса;

В) отключить питание от форсунок.

Выбирайте любой удобный для вас способ. Если же самостоятельно устранить неисправность не получается и мотор автомобиля не запускается, вызывайте нашу службу отогрева авто в Иркутске. Мы знаем, как отогреть авто быстро и безопасно!